人気ブログランキング |

第六回多足班大同杯結果報告

大同大学多足班リーダーの山路哲也です

先日の大同杯はお疲れさまでした

結果の報告をさせていただきます

優勝:クロノス
準優勝:めぐみん
3位:ヴァンデッド
となりました

参加してくださりありがとうございました。
c0073612_20190671.jpg




# by ditroboken | 2019-05-29 17:07 | 多足班  

大同杯 二足歩行ロボット部門 結果報告

こんにちは。 
二足班リーダーの荒川です。

先日行われた大同杯の結果の報告をさせていただきます。
こちらがトーナメントの結果になります。


こちらが大同杯 二足歩行ロボット部門の得点表になります。



そして今年の総合順位は優勝 レグホーン
           準優勝 BJ05 ASURA
           3位 赤風

でした。
参加してくださった皆さんありがとうございました。


# by ditroboken | 2019-05-27 15:29  

大同杯の二足部門の方で懇親会参加の受付の締め切りの連絡です。

こんばんは、部長の浅井です。
連絡の方が遅くなりまして申し訳ございません。
大同杯の二足部門の懇親会の受付の締め切りの連絡となります。
懇親会の参加は、25日(土)12時まで受付しております。
参加される方、変更がある方などがおられましたら
ロボ研のエントリーメールの方にご連絡をお願いいたします。
ロボ研のエントリーメールのメールアドレスは、下記の通りになります。
(du_roboken_entry@yahoo.co.jp)
よろしくお願いいたします。
懇親会の連絡は以上となります。

当日、お待ちしております。

# by ditroboken | 2019-05-24 22:13  

大同杯多足班当日のトーナメント表

大同大学多足班リーダーの山路哲也です当日のトーナメント表が出来ましたので、良ければ確認してください
c0073612_22291796.png

# by ditroboken | 2019-05-23 22:31  

第6回大同杯エントリー一覧

おはようございます大同大学ロボット研究部多足班リーダーの山路哲也です現在エントリー完了してる機体はこちらとなります
  • 1,キュアピラフ
  • 2,ディナスティンガルP
  • 3,碑
  • 4,煉
  • 5,ヴァンデッド
  • 6,クロノス
  • 7,Windmill N
  • 8,下剋上
  • 9,FRONTLINE
  • 10,犲狼
  • 11,のどぐろ
  • 12,麟
  • 13,.爐
  • 14,蜊
  • 15,めぐみん
となっておりますまだまだエントリーはしていますので、よろしくお願いします

# by ditroboken | 2019-05-23 21:44 | 多足班  

大同杯 二足歩行ロボット部門 トーナメント表

こんにちは。
二足班リーダーの荒川です。

大変お待たせしました。
トーナメント表と障害物走の出走順が決まりましたのでお知らせします。



 障害物走 出走順
1AQUA
2キョロ介
3AQUA_0
4エクスプロージョン
5ガッテンダー
6BJ05 ASURA
7レグホーン
8AQUA_KUMA
9赤風
10ンバンザBtype 1号機
11ダークマター
12AQUA_CAT
13
14フラウ

当日もよろしくお願いいたします。

# by ditroboken | 2019-05-23 16:35  

大同杯 二足歩行ロボット部門 日程について

こんばんは。

二足班リーダーの荒川です。

今回は大同杯二足歩行ロボット部門の日程を公開させていただきます。

10:00  受付開始

10:40   選手ミーティング及び開会式

11:00  第一種目 障害物走

12:00  休憩

13:00  第二種目 トーナメント及び敗者特別戦

15:00  閉会式

15:10  フリーバトル

15:30  S1階にてフリーバトル(案内役がご案内いたします。)

17:00  フリーバトル終了

以降     懇親会

となります。

日程がずれることがありますがあらかじめご了承ください。
当日もよろしくお願いいたします。


# by ditroboken | 2019-05-23 00:50  

大同杯 二足歩行ロボット部門 ルール訂正

こんばんは。

二足班リーダーの荒川です。

大変申し訳ございません。

トーナメントのルールで一部訂正をお願い致します。

「試合時間が0になった時点で“ノックダウン”の者がいない場合“ダウンポイント”の少ないものの負けとする。ただし、トーナメントの3位以上の順位の決まる試合、または総合順位を決める試合の場合は2分間1本勝負の延長戦を行う。そこでも勝敗が決しない場合はイエローカード数を考慮し、審判が勝敗を決める。」

とありましたが「試合時間が0になった時点で持点が同点の場合トーナメントの3位以上の順位の決まる試合、または総合順位を決める試合関係なしに2分間の延長戦を行い1ポイントとった選手の勝ちとします。また、それでも勝敗が決しない場合はじゃんけんで決めてもらいます。」に変更いたします。

また、トーナメントの途中、準決勝の前で敗者特別戦を実施します。ルールに関しましてはトーナメントと同様ですが総合順位を決める得点には関与しませんのであらかじめご了承ください。


# by ditroboken | 2019-05-22 20:29  

大同杯 二足歩行ロボット部門 エントリー終了のお知らせ


こんばんは。


二足班リーダーの荒川です。


少し遅くなりましたがこれをもちましてエントリーを終了させていただきます。


今回の大会のエントリーリストになります。


エントリーリスト

機体名

NAKAYAN 様

レグホーン

みんなのやす 様

BJ05 ASURA

ジャッキー 様

煉、キョロ介

sima 様

ガッテンダー

まつしろ 様

赤風

チームアクア バラコ 様

AQUA

チームアクア エサキジャパン 様

AQUA_0

チームアクア カワグチ 様

AQUA_CAT

チームアクア S氏 様

AQUA_KUMA

マツノ 様

フラウ

大同大学ロボット研究部

ンバンザBtype 1号機

大同大学ロボット研究部

エクスプロージョン、ダークマター


また、障害物走とトーナメントの組み合わせにつきましては、まだ、調整中ですので決定しましたら投稿させていただきます。




# by ditroboken | 2019-05-21 20:19  

大同杯多足班エントリー期間延長

大同大学多足班リーダーの山路です皆様の多大なエントリーのおかげで今のところ15体のエントリーが完了していますがまだまだエントリーの枠が余っていますので、5/22(水)までエントリー期間を延長することにしましたたくさんのエントリーをお待ちしています

# by ditroboken | 2019-05-20 20:02 | 多足班